российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Федерация футбола Молдавии будет наказывать клубы за хулиганское поведение болельщиков

Федерация футбола Молдавии намерена ужесточить санкции в отношении клубов, чьи болельщики будут вести себя во время матчей непристойно. Об этом говорится в распространенном сегодня пресс-коммюнике ФФМ. Федерация отмечает, что причиной такого шага стало «недопустимое» поведение болельщиков кишиневской команды «Зимбру» в матче с тираспольским клубом «Шериф».

В коммюнике говорится, что болельщики «Зимбру» допускали в адрес футболистов из Приднестровья «оскорбительные и расистские выпады». Федерация футбола Молдавии предупреждает, что за подобное поведение болельщиков клубы могут быть наказаны штрафом, проведением матча при пустых трибунах, лишением шести очков или исключением из чемпионата.

В беседе с корреспондентом «Нового Региона» пресс-секретарь ФК «Шериф» Мирослав Примович рассказал, что фанаты клуба «Зимбру» стали хулиганить во втором тайме встречи, когда счёт был 3-0 в пользу «Шерифа». Болельщики выкрикивали оскорбительные выражения, пели непристойные песни, а после финального свистка стали бросать на поле пластиковые бутылки.

К сожалению, отметил Примович, «в протоколе матча ничего об этом не было сказано». Федерация футбола приняла меры, только после того как клуб «Шериф» направил в адрес ФФМ официальное письмо с изложением всех фактов.

По словам пресс-секретаря ФК «Шериф», подобные случаи имеют место «из года в год, когда клуб играет в Кишиневе». Тираспольская команда регулярно выигрывает у «Зимбру», но «это ведь не повод вести себя столь вызывающим образом», – заключил Мирослав Примович.

Тирасполь. Другие новости 24.03.06

Лидер оппозиционной ХДНП во всем поддерживает власть. / Помощь России Приднестровье встретит митингом на центральной площади Тирасполя (ФОТО). / В Приднестровье начнётся информационная кампания в рамках борьбы с туберкулёзом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках