российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье торжественно встретило автоколонну с гуманитарной помощью из России (ФОТО)

Колонна автомобилей МЧС России с гуманитарной помощью для Приднестровья после трех суток пути пересекла границу ПМР, передает корреспондент «Нового Региона». Первая машина колонны въехала на территорию республики в 10.15 утра по местному времени.

Как и ожидалось, караван с российской символикой и 230 тоннами груза на борту прибыл в Приднестрвъе со стороны Украины через таможенно-пропускной пункт Платоново – Новый Гоян. Все необходимые таможенные документы на украинской границе оформлены.

Как сообщил «Новому Региону» сопровождающий колонну представитель МЧС Виктор Шуйков, «путь из Московской области до Приднестровья автомобили преодолели без потерь, если не учитывать мелкие неурядицы, которые обычно случаются в такой длинной дороге».

Сами водители говорят, что рады окончанию пути и возможности прибыть Приднестровье с такой важной миссией.

Российскую колонну с гуманитарным грузом приднестровцы встретили хлебом-солью. Участники митинга, собравшегося здесь с раннего утра, развернули плакаты с надписями «Спасибо России», «ПМР и Россия – вместе!»

Далее караван с гуманитарной помощью направится в Тирасполь, столицу Приднестровской Молдавской Республики. На центральной площади города ему готовят торжественный прием.

Автоколонна с гуманитарной помощью выехала из Подмосковья 22 марта. На борту 23 грузовых автомобилей – продовольствие, медикаменты, предметы первой необходимости. Приднестровье ждет гуманитарной помощи, так как вследствие введения с 3 марта нового таможенного режима оформления приднестровских грузов на украинской границе, экономика республики фактически оказалась заблокированной.

Караван пересекает таможенный пункт с.Платоново (Украина)

Первые километры приднестровской земли

На этой земле россияне всегда желанные гости

Заместитель директора Департамента международной деятельности МЧС РФ Валерий Шуйков во главе гуманитарного каравана

Эрнест Давыдов: «Ох, уж эти вездесущие журналисты!»

Колонна грузовиков за головной машиной двинулась в Тирасполь

Та самая символика, которую требовали снять

Корреспондент «Нового Региона» сумел снять караван сверху

А здесь комментарии излишни

Новый Гоян, Дмитрий Матвеев

Новый Гоян. Другие новости 24.03.06

Федерация футбола Молдавии будет наказывать клубы за хулиганское поведение болельщиков. / Лидер оппозиционной ХДНП во всем поддерживает власть. / Помощь России Приднестровье встретит митингом на центральной площади Тирасполя (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках