российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия всегда была и будет с Приднестровьем – лейтмотив торжественного митинга в Тирасполе (ФОТО)

В 14.00 по местному времени 20 машин с гуманитарным грузом въехали на центральную площадь столицы Приднестровья. Как передает корреспондент «Нового Региона», их радостно встретили многотысячным торжественным митингом, на который собрались представители общественных организаций республики, члены трудовых коллективов, студенты и просто все желающие.

Приветствуя гуманитарный караван, президент ПМР Игорь Смирнов сказал: «Гуманитарная помощь России – это и акт доброй воли великой державы, и свидетельство участия России в судьбе соотечественников не на словах, а на деле. Все поступившие лекарства и продовольствие будут в первую очередь направлены в детские дома, дома престарелых и в том числе неправительственные общественные организации. Это помощь для наших детей и старшего поколения», – сказал он.

Комментируя политическую составляющую таможенной блокады, президент особо подчеркнул, что «итогом разрешения ситуации должны стать безотлагательные консультации Приднестровья с государствами-гарантами и посредниками для нахождения взаимоприемлемых путей решения всех проблемных моментов».

При этом, по словам Игоря Смирнова, «конструктивный диалог и переговоры несовместимы с мерами давления угроз и блокад».

По словам представителя партии «Единая Россия» Эрнеста Давыдова, оказанная Россией помощь «на самом деле не зависит от размера и количества грузовиков. Главное, – что ваша боль отозвалась болью в сердцах всех россиян. Мы всегда были и будем с вами», – заверил он.

Согласно прежнему плану МЧСовцы намеревались покинуть Приднестровье в воскресенье вечером и вернуться по ранее запланированному маршруту – через Белгород. Но по требованию Украины отбытие колонны обратно в Россию произойдет во вторник в 12.00, по только что пройденному маршруту.

Грузовики МЧС въезжают на площадь Суворова в Тирасполе

Встретить помощь России вышли тысячи тираспольчан

Гуманитарная помощь нужна в первую очередь им...

Перед Приднестровцами выступили руководители МЧС и партии «Единая Россия»

Игорь Смирнов: «От всех приднестровцев, громадное спасибо»!

Тирасполь, Дмитрий Матвеев, Виктория Гладковская

Тирасполь. Другие новости 25.03.06

Приднестровье торжественно встретило автоколонну с гуманитарной помощью из России (ФОТО). / Федерация футбола Молдавии будет наказывать клубы за хулиганское поведение болельщиков. / Лидер оппозиционной ХДНП во всем поддерживает власть. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках