российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По предварительным данным, Партия Регионов Украины по-прежнему лидирует

Партия регионов Украины сохраняет лидерство на прошедших 26 марта выборах в Верховную Раду. Такие данные обнародовал украинский Центризбирком по итогам подсчета 20,68% бюллетеней. У Партии регионов 26,13% голосов, у блока Юлии Тимошенко (БЮТ) – 23,41%, у блока «Наша Украина» 17,08%.

Как стало известно агентству ИТАР-ТАСС из источников в блоке «Наша Украина», президент Украины Виктор Ющенко начал консультации с руководством этого блока по созданию «оранжевой» коалиции в новом парламенте. В секретариате президента обсуждаются «условия и механизмы формирования оранжевой коалиции в парламенте».

В течение понедельника ожидается подписание меморандума о создании «оранжевой» коалиции в Верховной Раде, которая должна включить блок Юлии Тимошенко, пропрезидентский блок «Наша Украина» и Социалистическую партию.

Сегодня в интервью грузинскому телеканалу «Имеди» Юлия Тимошенко подчеркнула ключевую роль, которую будет играть её блок в «оранжевой» коалиции новой Рады.

По мнению сторонников этой коалиции, в неё войдут 250-260 депутатов, которые, возможно, сформируют правительство.

В Верховной Раде Украины 450 депутатских мест. Выборы в высший законодательный орган проходят по пропорциональной (партийной) избирательной системе. Коалиция в Верховной Раде должна быть создана в течение 30 дней со дня начала работы парламента нового созыва.

Тирасполь. Другие новости 27.03.06

Молдавская делегация намерена договориться о цене на российский газ. / Председатель союза Украинцев ПМР считает, что посольство Украины в Молдове подтасовывает факты. / Гуманитарная помощь Украины Приднестровью – «чистый пиар»!. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках