российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оазу Нантой: Россия заинтересована в затягивании приднестровского конфликта

Россия препятствует интеграции Приднестровья в состав Молдовы и позиционирует себя как одна из сторон приднестровского конфликта. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции в Кишиневе один из лидеров Социал-демократической партии Молдовы Оазу Нантой. По его словам, такой вывод напрашивается из заявления посла России в Молдове Николая Рябова, сделанного им на прошлой неделе на пресс-конференции в посольстве РФ.

Оазу Нантой утверждает, что Россия заинтересована в максимально долгом продолжении этого конфликта. «Москву интересует поддержание нестабильности на территории до Прута, поэтому она поддерживает Тирасполь», – считает он.

По крайней мере, утверждает Нантой, самая главная задача правительства Молдовы – это «демонтаж того формирования, которое построено на левом берегу». И в этой работе правительству РМ нужно быть последовательным и жестким и не обращать внимания на заявления посла России.

Пресс-конференция в Кишинёве была созвана по инициативе Оазу Нантоя. В ней приняли участие примары (мэры) 5 сел левобережья, находящихся под юрисдикцией Молдовы. Участники пресс-конференции зачитали 2 резолюции, которые, по их словам, были приняты и подписаны более чем 200 жителей этих сел. Одна из резолюций касается упомянутой пресс-конференции посла России в РМ Николая Рябова, другая – руководителя общественного движения «Равноправие» Валерия Клименко.

Тирасполь. Другие новости 27.03.06

По предварительным данным, Партия Регионов Украины по-прежнему лидирует. / Молдавская делегация намерена договориться о цене на российский газ. / Председатель союза Украинцев ПМР считает, что посольство Украины в Молдове подтасовывает факты. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках