российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российских спасателей в Приднестровье наградили знаками отличия и коньяком (ФОТО)

Сегодня в Приднестровье 52 сотрудника МЧС России, доставивших гуманитарный груз, были награждены знаками «Интернациональная помощь», грамотами Президента ПМР и знаменитым тираспольским коньяком. Министр внутренних дел Приднестровья Александр Королев от имени республики выразил «огромную благодарность за помощь России в трудный для жителей Приднестровья момент».

Первый заместитель 179-го спасательного центра МЧС РФ Александр Квашнев в ответном слове поблагодарил Приднестровье за «душевный прием». «Здесь в Приднестровье нас встретили так, как когда-то в Югославии. Люди ждали даже не столько груз, сколько саму колонну». Он выразил надежду, что гуманитарный конвой положит начало разрешению ситуации в Приднестровье.

Завтра в первой половине дня колонна двинется в обратный путь. Согласно прежнему плану, спасатели намеревались покинуть Приднестровье в воскресенье вечером и вернуться по ранее запланированному маршруту – через Белгород. Но по требованию Украины отбытие колонны обратно в Россию пойдет по уже пройденному маршруту.

Караван из 20 грузовиков МЧС России с гуманитарным грузом для Приднестровья прибыл в Тирасполь 25 марта, преодолев более 2500 километров пути. При движении по украинской территории, из-за требований МИДа Украины, колонне пришлось идти более длинным маршрутом и только ночью.

За братскую интернациональную помощь !

Спасибо, ребята !

За время службы много грузов доставили в разные регионы

Спасибо и Вам, завтра домой

...и фото на память

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 27.03.06

Американские свидетели по делу Валерия Пасата согласились дать показания в суде. / Молдова не в состоянии развиваться без интеграции с Россией. / Ввоз молдавского и грузинского вина в Россию – под угрозой. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках