российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший мэр молдавского города Бельцы объявлен в розыск

Виктор Морев, бывший примар (мэр) города Бельцы, расположенного на севере Республики Молдова, объявлен в розыск Центром по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией (ЦБЭПК) Молдовы. Как сообщила «Новому Региону» пресс-служба ЦБЭПК, центром выявлены противозаконные действия, связанные с многочисленными операциями по передачи земельных участков в муниципалитете Бельцы по заниженным ценам. Представитель пресс-службы сообщил, что сотрудники Центра установили причастность Виктора Морева к незаконным действиям: превышении власти и служебных полномочий в период его пребывания на посту мэра города.

Центром по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией Молдовы установлено, что Виктор Морев нанес бюджету страны ущерб в размере свыше 2 млн. леев. В настоящее время Морев скрывается от следствия. Он объявлен в международный розыск.

Виктор Морев трижды избирался в парламент: в 1991-1994 гг., член постоянного бюро парламента, заместитель председателя комиссии по экономике и бюджету; 1995-2001; 2001-2005 г. С 1992 г. он является сопредседателем Социалистической партии Молдовы.

Как отмечают эксперты, уголовное преследование Морева может быть связано с серьёзными разногласиями, возникшими между ним и президентом РМ Владимиром Ворониным. Бывший мэр Бельц часто критиковал молдавского президента и правящую Партию Коммунистов Республики Молдова за проводимую официальным Кишинёвом внутреннюю и внешнюю политику.

Тирасполь. Другие новости 27.03.06

Гуманитарную помощь от России в первую очередь получат дети. / Российских спасателей в Приднестровье наградили знаками отличия и коньяком (ФОТО). / Американские свидетели по делу Валерия Пасата согласились дать показания в суде. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках