российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый таможенный режим способствует мирному урегулированию приднестровской проблемы

Введение Украиной нового режима таможенного оформления приднестровских грузов способствует мирному урегулированию приднестровской проблемы. Об этом сегодня заявила посол США в Республике Молдова Хетер Ходжес в ходе беседы с президентом РМ Владимиром Ворониным.

Американский дипломат подчеркнула, что «начало деятельности Миссии ОБСЕ по оказанию помощи на молдавско-украинской границе и выполнение мер по легализации импортно-экспортных операций экономических агентов Приднестровья является решающим элементом для успеха усилий по мирному урегулированию этой проблемы».

Хетер Ходжес в беседе с молдавским президентом подтвердила, что администрация США поддерживает усилия руководства РМ в вопросе политического урегулирование приднестровского вопроса. Американский посол также позитивно оценила борьбу с коррупцией и стремление к преодолению социально-экономических проблем в Республике Молдова.

В свою очередь, Владимир Воронин высоко оценил вклад США в интернационализацию приднестровской проблемы. Глава РМ с удовлетворением отметил повышение интереса международных организаций к вопросу урегулирования на Днестре.

Кишинёв. Другие новости 28.03.06

Выборы в пророссийских регионах Украины проходили с массовыми нарушениями. / Приднестровье неизменно в своих симпатиях. / Приднестровцы могут не увидеть солнечное затмение из-за плохой погоды. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках