российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РМ намерена сотрудничать с Украиной независимо от исхода выборов

Независимо от результатов парламентских выборов на Украине, Молдавия будет и в дальнейшем выступать за расширение сотрудничества с этой страной. Об этом ИА «Молдпрес» накануне заявил председатель парламентской Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Сергей Стати.

Он отметил, что «общественность Республики Молдова с особым вниманием наблюдала за ходом парламентских выборов на Украине», в том числе потому, что Украина является соседним государством.

«Мы поддерживаем с Украиной дружественные и добрососедские отношения, сотрудничаем в различных областях, в том числе в процессе урегулирования приднестровского конфликта. И Республика Молдова, и Украина поставили своей стратегической целью европейскую интеграцию, задача, которая предполагает широкое взаимовыгодное сотрудничество для обеих стран», – заявил Стати.
Он также выразил надежду, что и после выборов «Украина будет соблюдать взятые международные обязательства, в том числе в отношениях с Республикой Молдова».

По данным официального сайта ЦИК Украины, после обработки 94,54% избирательных бюллетеней Партия регионов набрала 31,52% голосов избирателей, Блок Юлии Тимошенко – 22,4%, Блок «Наша Украина» – 14,34%, Социалистическая партия Украины – 5,84%, Коммунистическая партия – 3,64% голосов.



Кишинев, Андрей Смирнов

Кишинев. Другие новости 29.03.06

Оранжевая революция нереальна … в Белоруссии. Где место Тимошенко?. / Половина приднестровцев считает, что переговоры с Молдовой надо прекратить. / Новый таможенный режим способствует мирному урегулированию приднестровской проблемы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках