российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Маргинальный молдавский политик требует объявить российского посла персоной нон-грата

Глава Либеральной партии Молдовы Михай Гимпу требует от официального руководства РМ объявить российского посла Николая Рябова персоной нон-грата. Об этом он сообщил на сегодняшней пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ».

Молдавский политик считает, что Николай Рябов не соблюдает законы и правила Молдовы и вмешивается во внутренние дела РМ. К такому выводу Михай Гимпу пришёл, основываясь на заявлениях посла РФ на пресс-конференции 20 марта.
«Рябов высказал ряд необоснованных обвинений в адрес Молдовы и грубо оскорбил Евросоюз и США. Он продемонстрировал, что является адвокатом России в приднестровском вопросе и защитником Игоря Смирнова», – сказал Гимпу.

По его мнению, Россия должна перейти из разряда посредников в число участников конфликта. «Россия должна уважать Молдову, хотя Молдова намного меньше и беднее ее. Кстати, Россия оказывает на нас давление в настоящее время в вопросах продажи газа, экспорта товаров, так что выдворение Рябова не намного усложнит наши отношения», – заявил глава Либеральной партии.
Михай Гимпу возглавляет маргинальную прорумынскую Либеральную партию. Ранее он был лидером Партии реформ, ни разу не избиравшейся в парламент Молдовы. По оценкам молдавских политологов, отличается радикальными антироссийскими и антиприднестровскими взглядами, а также скандальным поведением и склонностью к демагогии.

Кишинёв. Другие новости 29.03.06

Совместная миротворческая миссия в Приднестровье в недоумении от действий Молдовы. / В Молдову прибывает Президент Литвы. / В Москве откроется корпункт молдавского телеканала. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках