российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доставка российской гуманитарной помощи получателям в Приднестровье начнется уже завтра

Доставка по назначению медикаментов и продовольствия, привезенных гуманитарным караваном МЧС РФ, должна начаться завтра и завершиться в течение 4-5 дней. Об этом на пресс-конференции в Тирасполе сообщил глава государственной комиссии по распределению гуманитарной помощи Иван Ткаченко. По его словам, за распределением и доставкой лекарств и продуктов питания будет вестись строжайший контроль. «Полный перечень и разделение гуманитарного груза запротоколированы за подписями всех членов гуманитарной комиссии», – сообщил Ткаченко. Он также сказал, что приднестровская сторона готова предоставить отправителям груза отчет о его распределении, если потребуется.

Глава комиссии напомнил, что продукты питания – муку, масло, крупы, чай, консервы и т.д. – направят прежде всего 9 тысячам детей, чьи семьи наиболее социально незащищены, а также в закрытые учреждения, находящиеся на полном государственном обеспечении. Речь, в частности, идет о детских домах, интернатах, больницах. Сухие молочные смеси и фруктовое пюре получат малыши до 3 лет.

Медикаменты распределят по лечебным учреждениям, в зависимости от потребности каждого из них.

По оценке Ивана Ткаченко, прибывшая гуманитарная помощь «лишь частично позволит улучшить ситуацию». Вместе с тем, он подчеркнул, что прибытие груза МЧС, отправленного правительством Москвы и Московской области и рядовыми россиянами, «свидетельствует не только о материально-финансовой, но и моральной поддержке приднестровцев».

Гуманитарный груз прибыл в Приднестровье на борту автоколонны МЧС утром 25 марта. ПМР обратилась за помощью к России после введения в отношении республики экономических санкций.

Тирасполь. Другие новости 29.03.06

Фальсифицированный алкоголь поступает с Северного Кавказа. / Глава Бендер: «В городе провоцируется вооруженный конфликт». / Маргинальный молдавский политик требует объявить российского посла персоной нон-грата. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках