российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские миротворцы считают действия Молдовы настоящим саботажем

Сегодня на рабочей встрече Объединенной Контрольной Комиссии (ОКК) по поддержанию мира и безопасности на Днестре Приднестровская и Российская стороны заявили о намерении добиться от представителей Молдовы выполнения общего решения о выставлении еще одного миротворческого поста в Зоне Безопасности (ЗБ).

«Какой-то политический каприз заставляет Молдавскую делегацию не выполнять того решения, под которым она сама подписалась», – заявил в ходе встречи сопредседатель ОКК от России Виктор Шанин. Он добавил, что Российское представительство в Молдове обеспокоено затягиванием решения ОКК о выставлении правобережного трехстороннего миротворческого поста на плотине Дубоссарской ГЭС. «Мы не видим в этом объективных причин и хотели бы безусловного и скорейшего выполнение решения ОКК», – подчеркнул Шанин.

По словам представителей Объединенного Военного Командования (ОВК), решение собственного руководства затягивает старший военачальник от Молдовы Виктор Макринский, который «старается втянуть нас в дискуссию по совершенно нелепым причинам. А эта точка соприкосновения силовых структур Молдовы и Приднестровья до сих пор остается одной из наиболее напряженных в Зоне Безопасности».

Решение о выставлении трехстороннего поста совместных миротворческих сил на правой стороне плотины Дубоссарской ГЭС было принято на экстренном заседании ОКК 9 февраля и подписано всеми сторонами. По данным ОВК, Приднестровьем, во исполнение решения комиссии, с плотины был снят милицейский пост, полицейский пост Молдовы там до сих пор функционирует.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 30.03.06

Украина поймала приднестровского контрабандиста с луком и пирогой. / С 7 апреля взаимные поездки граждан России и Молдавии будут осуществляться только по загранпаспортам. / Спикер молдавского парламента: решение приднестровского вопроса без России невозможно. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках