российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Валерий Лицкай: Встреча в формате «5+2» отменена

Встреча в формате «5+2», запланированная на 4-5 апреля 2006 года, не состоится. Об этом сегодня сообщил министр иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Валерий Лицкай. По его словам, в условиях острейшего кризиса, вызванного экономической блокадой Приднестровья, «переговоры отодвигаются в сторону».

Как сообщил министр, на последних двух раундах переговоров по приднестровскому урегулированию, прошедших в январе и феврале текущего года, делегация Молдовы отказывалась рассматривать первый пункт итогового протокола, касавшийся экономических отношений между Тирасполем и Кишинёвом. Фактически, утверждает Валерий Лицкай, по этой причине «переговоры оканчивались ничем». А после введения Украиной нового таможенного режима консультации в формате «5+2» и вовсе потеряли смысл.

В то же время глава внешнеполитического ведомства Приднестровья подчеркнул, что «переговоры не прерваны полностью, они продолжаются в форме двухсторонних консультаций». В частности, приднестровские эксперты провели встречи с российскими и украинскими коллегами, а также с главой Миссии ОБСЕ в Молдове Уильямом Хиллом.

Валерий Лицкай сообщил журналистам, что «как только будет наработан достаточный объём двусторонних переговоров и возникнет необходимость проведения больших консультаций в формате «5+2», они будут проведены». Пока же, отметил министр, никаких приглашений на встречу 4-5 апреля приднестровская сторона не получала.

Тирасполь. Другие новости 30.03.06

Российские миротворцы считают действия Молдовы настоящим саботажем. / Украина поймала приднестровского контрабандиста с луком и пирогой. / С 7 апреля взаимные поездки граждан России и Молдавии будут осуществляться только по загранпаспортам. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках