российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина и Молдова ответят за свои действия перед Россией

Приднестровье нуждается в экономической и дипломатической помощи со стороны России. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Валерий Лицкай в ходе пресс-конференции для прибывших в Тирасполь немецких, российских, украинских, белорусских и грузинских журналистов.

Министр уточнил, что в условиях экономической блокады Тирасполь ожидает от Москвы поддержки в вопросе разблокирования транзита приднестровских грузов. Большое значение имеет поддержка промышленности республики, причём, как отметил Лицкай, «проблема номер один – обеспечение предприятий газом». Кроме того, Приднестровью нужны преференции на рынках сбыта в России, а также «экономическая помощь и взаимодействие». Министр сказал, что в республике «нет проблемы голода, но есть необходимость в лекарствах».

Валерий Лицкай сообщил зарубежным журналистам, что в Приднестровье есть целый ряд совместных российско-приднестровских предприятий, которые также пострадали от введения нового таможенного режима. Поэтому, убеждён министр, «Украине и Молдове предстоит отвечать за свои действия не только перед Приднестровьем, но и перед Россией». В то же время «сама Украина от собственных непродуманных действий теряет 1,5 миллиона гривен, и никто, в том числе Молдова, не собирается что-либо ей компенсировать», – подчеркнул Лицкай.

Тирасполь. Другие новости 30.03.06

Уильям Хилл призвал Кишинев и Тирасполь к диалогу. / Валерий Лицкай: Встреча в формате «5+2» отменена. / Российские миротворцы считают действия Молдовы настоящим саботажем. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках