российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Литвы полагает, что Приднестровье должно быть в составе единой Молдовы

Для Приднестровья решение может быть только одно – находиться в составе единой суверенной Молдовы. Об этом сегодня заявил президент Литовской Республики Валдас Адамкус, выступая в парламенте РМ в рамках своего официального визита в эту страну.

Литовская Республика «всецело поддерживает усилия властей Республики Молдова в деле объединения страны», отметил зарубежный гость. Поэтому закон о статусе Приднестровья, принятый законодательным органом РМ 22 июля 2005 года, «имеет огромнейшее значение», – считает президент Литвы.

По мнению главы балтийского государства, сложившаяся в Приднестровье ситуация выгодна тем, кто препятствует восстановлению суверенитета Республики Молдова и при этом вовлечён в «преступный бизнес».

Включение ЕС и США в переговорный процесс в качестве наблюдателей «придаст новый позитивный импульс», – отмечает Валдас Адамкус. Миссия ЕС по мониторингу молдавско-украинской границы улучшает качество пограничного контроля и способствует предотвращению торговли людьми, контрабанды товаров и распространения оружия, – заключает литовский президент.

Кишинёв. Другие новости 31.03.06

Эксклюзив! Что думают жены и мужья руководителей «большой восьмерки» о саммите в России. / Украина: переговоры по Приднестровью откладываются. / Евгений Шевчук предлагает провести референдум о дальнейшей судьбе Приднестровья. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках