российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина не довольна итогами съезда Приднестровских депутатов

Новый представитель Украины на молдо-приднестровских переговорах Андрей Веселовский недоволен высказываниями приднестровского Президента Игоря Смирнова. Он допустил «ряд недружелюбных высказываний в отношении Украины», считает дипломат, «а сам съезд носил провокационный характер в отношении Украины».

По мнению Веселовского, Смирнов «избегал говорить о роли Украины в приднестровском урегулировании, он забыл вспомнить об участии нашего государства в миротворческой операции в регионе, он забыл сказать, что Объединенная Контрольная Комиссия (ОКК) неоднократно констатировала объективность и профессионализм наших офицеров, которые там находятся».

Заявления приднестровского лидера о конъюнктурности восстановления таможенного режима на украино-приднестровском участке границы в интересах выборов а Верховную Раду Веселовский отверг, добавив, что это не соответствует действительности.

По поводу предложения Украины осуществлять таможенное оформление грузов из Приднестровья вместо Молдовы, Андрей Веселовский отметил, что это был временный выход из создавшейся ситуации из-за физической блокады таможенных переходов. «Такое предложение носило временный и экстремальный характер», – отметил дипломат.

Правила таможенного оформления Приднестровских грузов, введенные с 3 марта Украиной, подразумевают только наличие документов с печатью молдавской таможни.

Тирасполь, Андрей Смирнов

Тирасполь. Другие новости 04.04.06

С 1 мая визы в Латвию для молдавских граждан станут бесплатными. / Пик вируса птичьего гриппа в Приднестровье придется на осень. / Украина: после выборов блокада Приднестровья не закончится. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках