российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский районный суд отказал в иске приднестровским предприятиям

Районный суд украинского города Котовска отказал в иске, поданном приднестровскими предприятиями против местной таможни. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Тирасполе сообщил исполнительный директор Торгово-промышленной палаты Приднестровья, депутат Верховного Совета ПМР Виктор Гузун.

По его информации, районный суд на формальных основаниях отказал в иске и порекомендовал приднестровским экономическим агентам обратиться в судебную инстанцию Одессы. Виктор Гузун проинформировал журналистов о том, что соответствующие заявления уже поданы в Одесский суд, и в Тирасполе ожидают решения этого органа.

Исполнительный директор ТПП ПМР выразил сомнение в том, что «украинский суд самый независимый», и заявил, что эти инстанции «не хотят вести с приднестровскими предприятиями судебные разбирательства».

В то же время, как сообщил Виктор Гузун, Торгово-промышленная палата ПМР провела консультации с ведущими адвокатскими конторами Москвы и Киева на предмет юридической помощи экономическим агентам в судебных исках против украинской таможни. По словам Гузуна, «есть основания полагать, что иск приднестровцев в конечном итоге будет удовлетворён».

Тирасполь. Другие новости 06.04.06

Приднестровские предприятия не будут платить штрафы за невыполнение контрактов. / В Приднестровье прибудет вторая автоколонна с российской гуманитарной помощью. / ЕС: жители Приднестровья едят слишком много мяса. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках