российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье будет возмещать убытки своим предприятиям

Приднестровье планирует взять в России кредиты для возмещения своим предприятиям потерь от экономической блокады. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции первый заместитель министра промышленности ПМР Юрий Ганин. Он пояснил, что сейчас остановившиеся заводы и фабрики тратят свои деньги на зарплату рабочим, отправленным в вынужденные отпуска. «Вероятность такого кредита большая. За него будет рассчитываться само государство с банком», – сказал Ганин.

По словам замминистра, еще один кредит будет взят для того, чтобы помочь предприятиям вернуть потерянные позиции на рынках. «Эти средства помогут снизить себестоимость наших товаров, чтобы они стали более конкурентоспособными». По мнению Ганина, речь может идти о 150 миллионах долларов. Для обеспечения кредитов Приднестровье намерено заложить часть государственной собственности. Какие именно это могут быть объекты, чиновник уточнять не стал, сказал лишь, что «это точно не Тираспольский винно-коньячный завод (КВИНТ)».

Приднестровские предприятия-экспортеры, составляющие основу экономики ПМР, терпят убытки с 3 марта 2006 года – момента введения Украиной новых правил таможенного оформления приднестровских грузов. Согласно новому таможенному режиму, все экспортируемые из Приднестровья товары должны оформляться в официальных органах Республики Молдова.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 11.04.06

У России нет претензий к приднестровским коньякам и винам. / Приднестровье рассчитывает восстановить работу железной дороги. / После встречи с Ющенко Тимошенко чуть не расплакалась, а Янукович улыбался. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках