российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавская винодельческая промышленность работает на четверть мощности

Молдавская винодельческая промышленность работает лишь на четверть мощности после введения Россией запрета на импорт вин из РМ. Об этом сегодня заявил директор Агропромышленного агентства «Молдова-Вин» Валерий Миронеску.

80% молдавских вин экспортируются в Россию, винодельческая промышленность даёт до 20% доходов государственного бюджета Республики Молдова, отметил Миронеску.

Тем временем правительство республики предпринимает меры по выходу из кризиса. При Кабинете Министров РМ создан специальный штаб по разработке и координации антикризисных мер. Как стало известно по итогам одного из заседаний штаба, официальный Кишинёв может предъявить иск российской санитарной службе, ставшей инициатором запрета на ввоз молдавских вин в РФ.

Запрет на импорт молдавских и грузинских вин в Российскую Федерацию был введён 27 марта по требованию главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко после обнаружения в них опасных для здоровья веществ, в частности, пестицидов.

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 13.04.06

Вебпланета: неделя взломов для «Нового Региона» закончилась. / В Приднестровье взорвут девятьсот немецких снарядов 1942 года выпуска (ФОТО). / Референдум о судьбе Приднестровья как государственного образования может состояться уже в июне. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках