российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Приднестровья обещает адекватно реагировать на конфликтные ситуации с молдавской полицией

МВД ПМР обеспокоено нарастанием негативных событий в местах соприкосновения сотрудников милиции Приднестровья и полиции Молдовы. Об этом говорится в письме министра внутренних дел ПМР Александра Королева, адресованном Объединенной Контрольной Комиссии и МВД Республики Молдова. В нем отмечается, опасение тем, что «МВД Республики Молдова проинформировало о приостановлении действия некоторых положений соглашения о взаимодействии правоохранительных органов Молдовы и Приднестровья, не обосновав необходимость отхода от норм, достигнутых договоренностей, какие для этого послужили причины и на какие конкретно пункты соглашения распространяется их неисполнение».

Далее в письме приводятся факты нарушений молдавской стороной совместных договоренностей и соглашений, и примеры конфликтных ситуаций между сотрудниками МВД Приднестровья и Молдовы.

В заключительной части подчеркивается, что «использование двойных стандартов в рамках принятых совместных решений, или их односторонняя ревизия в настоящих условиях недопустимо».

Министерство Внутренних дел ПМР предупреждает, что оставляет за собой право принятия адекватных решений в строгом соответствии с действующим законодательством ПМР, принятых решений ОКК, с учетом интересов государства и народа Приднестровья.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 13.04.06

Кишинев предлагает Москве разрешить ввоз качественных молдавских вин. / «Новому Региону» в Челябинске исполнилось два года. / Информатику и иностранный язык приднестровские школьники начнут изучать раньше. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках