российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровское урегулирование в руках посредников

Очередной раунд переговоров по приднестровскому урегулированию состоится 19 апреля в Москве, сообщил заместитель министра иностранных дел, спецпредставитель Украины по вопросам приднестровского урегулирования Андрей Веселовский.

«Переговоры могут пройти без представителей Кишинева и Тирасполя 19 апреля в Москве в формате «три плюс два»", – сказал он в четверг на пресс-конференции, передает РИА НОВОСТИ.

По словам Веселовского, в настоящее время в Одессе идут консультации представителей Украины, России, Молдавии и ОБСЕ с тем, чтобы на встрече в Москве «можно было выйти на какие-то результаты».

Спецпредставитель Украины сказал, что в Москве будет принято «консолидированное решение» о возможном подключении к переговорному процессу Молдавии и Приднестровья.

Переговоры по приднестровскому урегулированию проходили в формате «пять плюс два» (Молдавия, Приднестровье, Россия, Украина и ОБСЕ, а также ЕС и США) с сентября прошлого года. Однако по разным причинам Молдавия, а затем Приднестровье вышли из переговорного процесса

Киев. Другие новости 13.04.06

МВД Приднестровья обещает адекватно реагировать на конфликтные ситуации с молдавской полицией. / Кишинев предлагает Москве разрешить ввоз качественных молдавских вин. / «Новому Региону» в Челябинске исполнилось два года. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках