российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совет Европы: без России в Приднестровье – никак

Представитель комиссии по мониторингу Совета Европы (СЕ), докладчик СЕ по Молдове Жозетт Дюрье выступила с поддержкой усилий Молдовы по урегулированию приднестровской проблемы.

В то же время действия Украины в этом направлении она считает «явно недостаточными» и призвала ее быть более последовательной в своих шагах.

Говоря о роли России в переговорном процессе, Дюрье отметила, что без этого государства добиться политического и экономического урегулирования в Приднестровье не удастся.

Выступая с заявлением по этой теме в среду на сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге она охарактеризовала Приднестровье, как регион, где процветает незаконный оборот алкоголем, табаком, вооружениями, мясом птицы, женщинами, «пространство, находящееся в такой ситуации, которую еще необходимо уточнить».

Тирасполь, Андрей Смирнов

Тирасполь. Другие новости 13.04.06

Россия не проживёт без молдавского вина. / Приднестровье делает погоду в Европе и России. / Приднестровское урегулирование в руках посредников. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках