российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арбитра, судившего матч «Шериф» – «Зимбру», хотят дисквалифицировать пожизненно

Заявления руководства футбольного клуба «Зимбру» о предвзятости судейства в пользу «Шерифа» беспочвенны. Об этом «Новому Региону» сообщил пресс-секретарь тираспольского футбольного клуба «Шериф» Мирослав Примович, поясняя суть претензии клуба «Зимбру» к арбитру Валерию Сорокину, судившему второй полуфинальный матч Кубка Молдавии между кишинёвской и тираспольской командой. В одном из эпизодов дополнительного времени матча рефери не засчитал гол в ворота «Шерифа», поскольку игрок «Зимбру» толкнул соперника в спину и передал пас партнёру, который забил гол уже после свистка арбитра.

Спортивный директор клуба «Зимбру» Александр Куртеян «волен делать любые заявления», – отметил Мирослав Примович, – «однако решение судейской комиссии Федерации футбола Молдавии говорит само за себя. Только по четырем эпизодам из десяти арбитры вынесли решение в пользу клуба «Зимбру».

Как считает пресс-секретарь футбольного клуба «Шериф», руководитель «Зимбру», заявляя в эфире молдавского телеканала о предвзятости судейства, косвенно обвиняет арбитра Валерия Сорокина в заинтересованности благоприятного исхода матча для тираспольской команды.

По словам Мирослава Примовича, ни о какой предвзятости судьи в пользу «Шерифа» не может быть и речи, доказательством чего является несправедливое удаление с поля одного из игроков тираспольской команды. Глава пресс-службы тираспольского клуба утверждает, что заявление господина Куртеяна бросает тень на репутацию команды «Шериф», которая «всегда играла и побеждала на поле, а не в кулуарах».

15 апреля состоялся второй полуфинальный матч Кубка Молдавии по футболу. Основное время игры между командами «Зимбру» из Кишинёва и «Шерифом» из Тирасполя завершилось со счетом 2:1 в пользу кишиневской команды. Учитывая, что в первом матче с тем же счётом выиграл «Шериф», арбитр назначил дополнительное время, в результате чего тираспольчане сравняли счет и по сумме двух встреч вышли в финал Кубка Молдавии.

Позднее Центральная комиссия арбитров Молдавской федерации футбола после подачи жалобы клубом «Зимбру» признала, что рефери допустил ошибки в работе, и приняла решение дисквалифицировать его на 7 матчей, то есть до конца чемпионата.

В свою очередь, один из руководителей клуба «Зимбру» Александр Куртеян заявил, что Валерия Сорокина нужно дисквалифицировать пожизненно. По мнению Куртеяна, по вине судьи кишинёвская команда не сможет играть в финале Кубка Молдавии. Руководитель «Зимбру» также сообщил о намерении клуба подать апелляцию в соответствующую комиссию Федерации футбола.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 18.04.06

Кто в России не любит фашистов? Опрос «Нового Региона». / Ремонтом приднестровских дорог заинтересовались правоохранительные органы (ФОТО). / Украина озаботилась запретом на ввоз в Россию молдавско-грузинских вин. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках