российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия социальной демократии Молдавии (ПСДМ) призвала власти восстановить нормальные отношения с Россией

Партия социальной демократии Молдавии (ПСДМ) призвала власти восстановить нормальные отношения с Россией. Об этом говорится в опубликованной сегодня резолюции учредительного съезда этой партии, передает ИТАР-ТАСС. Он состоялся в минувшую субботу и избрал лидером партии бывшего премьера республики Дмитрия Брагиша.

ПСДМ расценивает нынешнюю внешнюю политику Молдавии как «идеологическое и хаотическое метание между Западом и Востоком. В результате Молдавия не сумела установить нормальные и перспективные отношения с западными странами, и в то же время допустила грубые ошибки в отношениях с восточными соседями. Подобная политика не только ошибочна, но и смертельно опасна для страны», – отмечается в документе.
ПСДМ предложила «проводить политику, основанную на удачном сочетании интересов Востока и Запада во имя блага Молдавии и ее народа». Для этого предлагается «придать новое дыхание курсу на европейскую интеграцию, установить добрососедские отношения с Румынией, Украиной, стратегическое партнерство с США и восстановить отношения с Россией». ПСДМ намерена добиваться «признания на международном уровне постоянного нейтралитета Молдавии, ее полной демилитаризация, включая приднестровский регион».

ПСДМ образована после выхода осенью прошлого года группы молдавских депутатов во главе с Дмитрием Брагишем из крупнейшего в Молдавии оппозиционного Альянса «Наша Молдова» (АМН). Брагиш пояснил это несогласием политикой, которую проводит лидер АМН Серафим Урекяну.

Кишинев. Другие новости 18.04.06

В Тирасполе на месте армейских казарм предполагается построить жилой комплекс (ФОТО). / В Приднестровье планируется ввести институт мировых судей. / Участники митинга в Тирасполе требуют прекратить экономическую блокаду. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках