российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Воронин призвал виноделов осваивать рынки Запада и Китая

Президент Республики Молдова Владимир Воронин призвал виноделов своей страны осваивать рынки Китая и Запада. Об этом он заявил сегодня во время совещания правительственной комиссии по выходу из «винного кризиса», созданного после введения Россией запрета на молдавские вина. Как сообщает пресс-служба президента РМ, на совещании также обсуждались меры по минимизации потерь виноделов и госбюджета.

На встрече с президентом РМ было отмечено, что запрет на импорт вин в Россию оказал вместе с тем и положительное влияние, поскольку «даёт дополнительный импульс для улучшения качества молдавских вин».

В Кишинёве ожидают частичного возобновления экспорта продукции винодельческой продукции в Россию. Об этом накануне заявил депутат парламента РМ, бывший посол Молдовы в России Владимир Цуркан. По его словам, в ходе визита в Москву молдавские законодатели «почувствовали положительные изменения» в вопросе отмены импорта вин в Россию. Вместе с тем Владимир Цуркан выразил согласие с решением Госдумы РФ, поддержавшей запрет на импорт вин, поскольку «молдавские депутаты выступают за экспорт только качественных вин».

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 20.04.06

Пауло Коэльо об Украине, вечеринках и юношах (ФОТО). / Грузинский чиновник считает, что «винный конфликт» связан с Приднестровьем. / Приднестровский «план Ющенко» не утвержден. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках