российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Тираспольский «Шериф» досрочно стал чемпионом Молдавии по футболу

Тираспольская футбольная команда «Шериф» досрочно стала Чемпионом Молдавии. Накануне тираспольчане на выезде разгромили бендерское «Динамо» со счетом 7:1 и за пять туров до конца первенства завоевали золотые медали, в шестой раз подряд став чемпионом Молдавии в Национальном Дивизионе.

По итогам 22-го тура команда «Шериф» стала безоговорочным лидером, у неё в активе 60 очков. Главный соперник тираспольчан – кишинёвский «Зимбру» – отстаёт на 18 очков. На третьем месте расположился клуб «Тирасполь» с 34 очками, тираспольский «Тилигул-Тирас» и «Нистру» из Атак имеют по 26 очков, в активе у кишинёвской «Дачии» 23 очка, у команды «Политехника» из молдавской столицы на 1 очко меньше. Аутсайдером Чемпионата Молдавии является бендерский клуб «Динамо», имеющий лишь 13 очков.

«Шериф» будет представлять Молдавию на самом представительном европейском футбольном турнире – Лиге Чемпионов.

Национальный чемпионат по футболу продолжится в субботу 29 апреля.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 25.04.06

В пригороде молдавской столицы подросток случайно застрелил своего приятеля. / Континентальная Украина и Севастополь как южная столица ее. / Автор «Лолиты» посещал в детстве Приднестровье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках