российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты ЛДПР, «Родины» и «Единой России» признают, что запрет на поставки молдавских и грузинских вин – политическое решение

Российские парламентарии признают, что решение о запрете на поставки винодельческой продукции из Молдовы и Грузии было принято по политическим мотивам, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на «Молдпресс». Ряд депутатов Госдумы заявили о том, что введенный запрет является попыткой применить санкции в отношении этих двух государств.
Представитель фракции «Единая Россия» Виктор Гончар отметил на заседании Госдумы, что российский парламент предпринял ответные шаги на действия Республики Молдова. По словам депутата, президент Воронин соответствующим образом повел себя с представителем России Козаком. «Давать возможность получать на нашем рынке преференции и экономические выгоды тем, кто не уважает нас, недопустимо», – заявил Гончар.
На этом же заседании депутат фракции «Родина» Алексей Савельев отметил, что заявление Думы об ужесточении требований в отношении импортной продовольственной продукции нужно для того, чтобы придать технической проблеме политическое звучание. Российский депутат задался вопросом: как могло одновременно испортиться содержание виноматериалов в Грузии и в Молдове, и почему одновременно испортились и вина, и коньяки, и минеральная вода?
Депутат от ЛДПР Алексей Митрофанов заявил: «И чего мы боимся сказать, что это экономические санкции в отношении президентов Воронина и Саакашвили».
27 марта Россия ввела запрет на импорт вин из Республики Молдова и Грузии из-за наличия в них опасных для организма пестицидов. 19 апреля Государственная Дума поддержала эти санкции, приняв соответствующее заявление.

Тирасполь. Другие новости 27.04.06

Арестованный в Киеве журналист «Нового Региона» доставлен в отделение милиции. / Срочно! В Киеве арестован журналист РИА «Новый Регион». / В Приднестровье наркоторговцев будут сажать надолго. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках