российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Через 2-3 недели промышленный комплекс Приднестровья остановится

Потери приднестровской экономики от блокады составили более 120 миллионов долларов. Эти официальные данные озвучил на сегодняшней пресс-конференции в Тирасполе первый заместитель министра промышленности ПМР Юрий Ганин. По его информации, на складах 32 крупных приднестровских экспортёров скопилось готовой продукции на сумму 50 миллионов долларов, объём промышленного производства отстаёт от плана на 28 миллионов.

Потери по импорту составляют уже 15 миллионов, причём «ежедневно поступление товара уменьшается», поскольку «из-за отсутствия отгрузки на счета предприятий поступает меньше средств», соответственно, «они могут потратить меньше на ввоз сырья и комплектующих», – пояснил журналистам Юрий Ганин.

Также замминистра промышленности отметил, что предприятия пока загружены на 10-15% мощности, работают по 2-3 дня, но «через 2-3 недели можно будет говорить об остановке промышленного комплекса Приднестровья», – подчеркнул Юрий Ганин.

«В настоящее время такие предприятия, как Молдавкабель, Электромаш и Литмаш уже остановились, а Молдавский металлургический завод и «Тиротекс» дорабатывают остатки сырья», – заключил первый замминистра промышленности ПМР.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 27.04.06

Алексей Горбунов: три дня был на Майдане, но политики опять все испортили. / Российская помощь для Приднестровья становится системной. / К задержанному в Киеве журналисту «Нового Региона» не допускают адвоката. Украинские СМИ считают арест политическим. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках