российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иски приднестровских экспортеров рассмотрит украинский суд

Завтра Хозяйственный суд Одессы рассмотрит два иска экономических агентов о неправомерности действий украинской таможни, требующей от приднестровских предприятий таможенного оформления в официальных органах Молдовы. Об этом журналистам сообщил первый заместитель министра промышленности ПМР Юрий Ганин. По его словам, иски, которые суд намерен рассмотреть в течение месяца, поданы приднестровским частным предприятием «ЗАО «Молдавкабель» и российским предприятием-потребителем продукции из Приднестровья.

Как отметил Ганин, в украинские судебные инстанции поступят и другие иски. «Готовятся обращения в хозяйственные суды Киева на неправомерность распоряжения Украинского правительства и неправомерность действий таможенных служб в соответствии с протоколом, заключённым между таможенными службами Украины и Молдовы, – заявил Ганин. – Еще одна часть исков будет касаться нарушения прав граждан – жителей Приднестровья».

Заместитель министра уточнил, что в настоящее время осуществляется «юридическая проработка данного вопроса».

6 апреля Районный суд украинского города Котовск на формальных основаниях отказал в рассмотрении иска, поданном приднестровскими предприятиями против местной таможни, и рекомендовал экономическим агентам Приднестровья обратиться в судебную инстанцию Одессы.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 27.04.06

Через 2-3 недели промышленный комплекс Приднестровья остановится. / Алексей Горбунов: три дня был на Майдане, но политики опять все испортили. / Российская помощь для Приднестровья становится системной. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках