российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Караван молдавских вин» так и не смог покинуть пределы Молдовы

Старт «Каравана молдавских вин» по Румынии, запланированного на 3 мая, перенесен на неопределенное время из-за обрушившегося на эту страну наводнения. Об этом во вторник сообщили журналистам в агропромышленном агентстве «Молдова-Вин». Как планировалось ранее, «Караван молдавских вин» из 11 грузовых автомобилей должен был выехать 3 мая из румынского города Галац и в течение месяца разъезжать по Румынии. Во время поездки предполагалось рекламировать и продавать молдавские вина.

Между тем Молдова не оставляет попыток вернуть свои вина и на российский рынок. На заседании Экономического совета СНГ, состоявшемся 28 апреля в Москве и созванном по инициативе молдавской стороны, была представлена информация о запрете импорта винодельческой продукции в Россию. Как сообщила пресс-служба посольства Молдавии в Москве, на этом заседании министр экономики и торговли республики Валерий Лазэр заявил, что решение о запрете импорта винодельческой продукции было принято в нарушение как минимум двух договоренностей, действующих в рамках СНГ: многостороннего соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве и межправительственного молдавско-российского соглашения о свободной торговле.

Молдова, как отметил министр экономики и торговли, готова как к переговорам и консультациям по «винному вопросу», так и к проведению экспертизы любой партии продукции предприятий винодельческого комплекса страны.

Экономический совет СНГ принял к сведению представленную Молдовой информацию, передав ее на рассмотрение экспертам Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ для выработки предложений по преодолению сложившейся ситуации.

Кишинев, Андрей Смирнов

Кишинев. Другие новости 02.05.06

Молдова в очередной раз обвинила Россию в необъективности. / Майские праздники в Тирасполе не обошлись без серьезной аварии (ФОТО). / «Шериф» и «Зимбру» увеличили отрыв от соперников. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках