российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия намерена содействовать разблокированию ситуации в Приднестровье

Россия «намерена всячески содействовать разблокированию ситуации в Приднестровье». Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом сообщили в МИД РФ по итогам переговоров министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с президентом Приднестровья Игорем Смирновым.

В МИД России отметили, что «в ходе беседы стороны рассмотрели вопросы социально-экономической обстановки в регионе, сложившейся в результате введения Молдовой и Украиной так называемого «нового таможенного режима» на приднестровском участке украинско-молдавской границы2.

«Российская сторона намерена всячески содействовать разблокированию сложившейся ситуации, поиску подходов, которые позволили бы сторонам выработать компромиссное решение и восстановить взаимное доверие в интересах стабильности в регионе», – подчеркнули на Смоленской площади.

«Тем самым создавались бы политические предпосылки для возобновления переговорного процесса по приднестровскому урегулированию с целью выработки особого, надежно гарантированного статуса Приднестровья в составе единой Молдавии», – считают в российском МИД.

Со своей стороны «Игорь Смирнов от имени приднестровцев передал слова благодарности России за оказываемую гуманитарную и финансовую помощь Приднестровью, в том числе, поступающую из многих субъектов Федерации», – отметили в МИД РФ.

Тирасполь. Другие новости 05.05.06

Игорь Смирнов: «Приднестровские журналисты сумели сформировать достойный имидж государства». / Молдавские депутаты разошлись во взглядах относительно 9 мая. / В День Победы для приднестровцев прогремит праздничный салют. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках