российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье развивает цифровую телефонную связь

В приднестровском городе Бендеры компания «Транстелеком», предоставляющая услуги проводной телефонной связи, открыла универсальный сервисный центр. В нем сосредоточены все возможные виды услуг связи: переговорный пункт, отдел продажи и подключения мобильных и проводных телефонов, электронные почта и интернет-клуб по технологии ADSL, филиал банка, оформление различных платежей. «Мы делаем акцент на то, что клиенту не придется бегать по всему городу в поисках нужных услуг, а все можно сделать в одном месте», сказал в интервью «Новому региону» генеральный директор компании Сергей Ганжа.

В оформление абонентского зала по индивидуальному проекту компания вложила около 150 тысяч долларов. Клиентов будут обслуживать 10 операторов. В Бендерах «Транстелеком» обслуживает 40 тысяч абонентов. Компания имеет филиалы во всех городах Приднестровья. За 3 года все старые телефонные станции заменены современными цифровыми.

Ближайшими перспективными планами компании является завершение реконструкции коммерческого центра в Григориопольском филиале и открытие еще одного в Тирасполе.

В 2006 году исполняется 100 лет с момента появления первого телефона в Молдавии. Линия была построена в Бендерах по контракту городской управы с Санкт-Петербургским инженером Эмилем Шиллером. В 1907 году в городе насчитывалось 28 установленных телефонов.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 06.05.06

Из-за блокады приднестровцы стали покупать больше соли и меньше телевизоров. / Приднестровские предприятия не хотят регистрироваться в Молдове. / Россия намерена содействовать разблокированию ситуации в Приднестровье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках