российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Слова Чейни о политике России в отношении соседей Лавров считает кощунством

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал кощунственными обвинения, высказанные вице-президентом США Диком Чейни в Вильнюсе, о том, что российское правительство «подрывает территориальную целостность своих соседей».

Лавров напомнил о том, что в начале 90-х годов российскими миротворцами было остановлено кровопролитие и в Грузии, и в Молдавии, и тем самым спасена территориальная целостность этих государств. «Не помнить об этом, я бы сказал, кощунство», подчеркнул глава российского МИД.

По его мнению, «для человека, занимающего такой пост, необходимо обладать всей информацией, но, судя по всему, подвели помощники или советники».

«То, что делается сейчас российским руководством направлено на то, чтобы Россия сохранилась как единое, целостное, сильное государство в интересах своих граждан», – подытожил Лавров.

Тирасполь, Андрей Смирнов

Тирасполь. Другие новости 06.05.06

Приднестровские абитуриенты впервые получат квоту на 50 мест для поступления в вузы России. / Для одних приднестровцев День Победы – живая реальность, для других – далекая история. / Качество питьевой воды в Молдове и Приднестровье оставляет желать лучшего. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках