российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дик Чейни «выбил» для Молдовы кредит МВФ

Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) утвердил новое трехгодичное соглашение с Молдавией, в рамках которого республика получит льготные кредиты на сумму 118,2 млн. долларов. Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом журналистам сообщили сегодня в постоянном представительстве МВФ в Кишиневе. Там уточнили, что эти средства будут предоставлены в рамках согласованной между Молдавией и МВФ программы сокращения бедности и содействия экономическому росту (PRGF). Она предполагает льготный механизм кредитования для стран с низким уровнем доходов. В целом Молдавии будет выделено 80,08 млн. специальных прав заимствования, или около 118,2 млн. долларов кредитов с годовой процентной ставкой 0,5%, со сроком погашения 10 лет и с отсрочкой в 5,5 лет.

Как сообщалось ранее, деньги будут выделены Нацбанку Молдавии для поддержания на должном уровне валютных резервов для сохранения макроэкономической стабильности, обеспечения защиты от внешних потрясений. МВФ прекратил финансирование Молдавии в 2000 году, обвинив ее правительство в невыполнении договоренностей по реформированию экономики

Посодействовать в предоставлении Молдавии помощи со стороны международных финансовых организаций пообещал в минувший четверг вице-президент США Дик Чейни, сообщила пресс-служба главы молдавского государства. Это обещание было дано после того, как в ходе саммита глав государств Балтийского и Черноморского регионов, президент Молдавии Владимир Воронин обсудил с Чейни молдавско-российские торгово-экономические связи.

Кишинев. Другие новости 06.05.06

В День Победы приднестровские ветераны смогут бесплатно позвонить однополчанам. / Приднестровское направление: инициатива в руках России. / Слова Чейни о политике России в отношении соседей Лавров считает кощунством. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках