российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румынский МИД выступает за сближение Молдовы с ЕС

Республика Молдова должна быть выведена из политики добрососедства ЕС и введена в более сложную программу типа Договора о стабильности и присоединении. Об этом заявил министр иностранных дел Румынии Михай-Рэзван Унгуряну, выступая в греческом городе Салоники на заседании Совета министров иностранных дел стран-участниц Процесса по сотрудничеству в Юго-Восточной Европе (ПСЮВЕ).

Он уточнил, что для этой перспективы Кишинёв должен доказать, что близость с ЕС является не только риторической, но и практической, и она будет реализована политическими и экономическими реформами. Как отметил глава внешнеполитического ведомства Румынии, «первым шагом в этом направлении должна стать лояльность к внешнеполитическим решениям ЕС».

Михай-Рэзван Унгуряну уверен, что интересы Молдовы и ЕС совпадают в вопросе решения приднестровского конфликта, но есть некоторые издержки лояльности в отношении с Белоруссией и в некоторых аспектах связей с Россией.

Кишинёв, Андрей Смирнов

Кишинёв. Другие новости 08.05.06

Молдавский самолет совершил вынужденную посадку в Турции. / Дик Чейни «выбил» для Молдовы кредит МВФ. / В День Победы приднестровские ветераны смогут бесплатно позвонить однополчанам. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках