российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарский молочный завод продают за 1 рубль

Минэкономики ПМР представило к продаже на Фондовой бирже Приднестровья ЗАО «Дубоссарский молочный завод», стартовая цена которого установлена в размере 1 рубль для приднестровских инвесторов и 1 доллар для зарубежных.

Как сообщила «Новому Региону» глава Некоммерческого партнерства «Фондовая биржа» Татьяна Черненко, назначение столь символической цены вызвано наличием «больших долгов объекта, которые превышают 800 тыс. рублей» (примерно 100 тыс. долларов США – прим. ред.). Она пояснила, что покупатель, который приобретет завод, по условиям сделки возьмет на себя обязательства инвестировать средства на покрытие кредиторской задолженности ЗАО «Дубоссарский молочный завод», сложившуюся перед бюджетом и предприятиями-кредиторами, а также вложить не менее 100 тыс. долларов на капитальный ремонт и модернизацию основных фондов.

Предполагается, что появление инвестора позволит восстановить производство на предприятии. ЗАО «Дубоссарский молочный завод», ранее выпускавший различные виды молочной продукции, уже больше года не работает. На торги выставлен пакет из 51,4% акций предприятия, остальная их часть принадлежит трудовому коллективу.

Большая приватизация в Приднестровье началась в 2002 году. Процесс передачи объектов в частную собственность осуществляется на возмездной основе. Предприятия продаются с аукциона или по индивидуальному проекту, а все средства от продажи государственного имущества поступают в государственную казну.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 10.05.06

Молдова запретила киевским врачам обследовать здоровье Валерия Пасата. / «Забить Америку реально!», «Переименуем Рублевку в Долларовку!», «Севастополь-Крым-Россия!» – итоги первой виртуальной интернет-маевки. / Сайту российских патриотов «Медиаактивист» исполнился год. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках