российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наша Молдова» ставит вопрос о членстве республики в СНГ

Правительство Молдовы намерено отреагировать на инициативу депутатов оппозиционного Альянса «Наша Молдова», предусматривающую денонсацию соглашения о присоединении Молдовы к СНГ. Об этом на заседании молдавского парламента заявил министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Андрей Стратан. Он отметил, что в настоящее время инициативу рассматривает правительство страны, которое в ближайшее время «подготовит свои предложения и направит их в парламент».

В ходе заседания председатель парламентской комиссии по внешней политике и европейской интеграции Молдовы Сергей Стати подверг резкой критике оппозиционных депутатов. По его словам, «раньше они критиковали власти за плохие отношения со странами СНГ, а теперь требуют выхода из Содружества». Он подчеркнул, что, «исходя из позиции президента Воронина, Молдавия будет находиться там, где присутствуют ее экономические интересы. К тому же президент выступил с инициативами гармонизации законодательства СНГ и ЕС.

В марте 2006 г. группа депутатов от оппозиционного Альянса «Наша Молдова», который возглавляет бывший мэр Кишинева Серафим Урекян, внесла в парламент законодательную инициативу о денонсировании соглашения о присоединении Молдовы к СНГ.

Кишинев, Андрей Смирнов

Кишинев. Другие новости 11.05.06

Приднестровские предприятия защищают свои интересы в суде Украины. / Молдова и Приднестровье не смогли договориться о возобновлении работы ОКК. / Защита Валерия Пасата считает незаконным его содержание в тюрьме. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках