российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье пришел гуманитарный груз из Челябинска (ФОТО)

134 тонны гуманитарной помощи прибыли в Приднестровье из Челябинска. В двух вагонах находятся мешки с рисом, гречневой и ячневой крупой. Груз направлен в Тирасполь челябинским ООО «Южуралхлебторг». Как сообщила «Новому Региону» заместитель начальника управления хозяйственно-технического обеспечения госадминистрации Тирасполя Валентина Гаврилова, «Приднестровьем от этого отправителя уже было получено 5 вагонов гуманитарной помощи». На днях ожидается прибытие еще нескольких вагонов, один из которых доставит необходимые для региона медикаменты.

Сейчас на приднестровской станции «Левада» проводится разгрузка. Автотранспортом помощь будет доставлена в Тирасполь, где специально созданная при Президенте ПМР комиссия займется ее распределением.

За время, прошедшее с введения Украиной 3 марта 2006 года новых таможенных правил для приднестровского экспорта, ПМР потеряла более 140 миллионов долларов. Официальные власти Тирасполя назвали эти меры экономической блокадой. Россия как гарант мирного урегулирования молдо-приднестровских взаимоотношений приняла решение об оказании гуманитарной и финансовой помощи республике. За два месяца Приднестровье уже получило 450 тонн продуктов питания и медикаментов из столицы и регионов России.

Гречка из Челябинска

На грузовиках груз доставят в Тирасполь

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 12.05.06

В Молдове отстреливают контролеров энергетической компании Union Fenosa. / Прохожий обнаружил на обочине дороги самодельный револьвер. / Молдова поступила правильно, отвергнув предложенный Россией «меморандум Козака» – посол США. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках