российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе двое детей едва не погибли в огне (ФОТО)

Пожар в центре Тирасполя едва не унес жизни детей двух и четырех лет. Дым в окне второго этажа старого двухэтажного дома заметил прохожий, который зашел в квартиру и обнаружил двух маленьких задыхающихся детей. Он вынес их на улицу и вызвал пожарных. С ожогами первой степени малыши были госпитализированы.

Очень быстро огонь охватил всю квартиру. Пожар угрожал распространением по всему дому, построенному в начале прошлого века из дранки – деревянной основы с глинобитным наполнением.

4 пожарных расчета продолжали борьбу с огнем с течение нескольких часов. По данным экспертизы, пожар произошел из-за оставленного без присмотра кипятильника. В квартире проживала женщина и пятеро ее детей. Поставив кипятить воду, она ушла из дома и оставила двух малышей под присмотром семилетней дочери, которая сразу ушла гулять.

По словам соседей, хозяйка сгоревшей квартиры нигде не работала, добывала средства к существованию в ближайших мусорных баках и злоупотребляла спиртными напитками.

Работу пожарных сильно осложнила захламленность жилья. С возгоранием удалось справиться только через несколько часов. От огня сильно пострадала крыша дома, а квартиры на первом этаже – от воды.

С начала года в Приднестровье произошло 223 пожара. Нанесен ущерб на сумму 275 тысяч рублей (около 35 тысяч долларов). В огне погибло 29 человек, травмировано 21.

По данным статистики основная причина пожаров – неосторожное обращение с огнеопасными предметами. Самая массовая – курение в постели. Неисправность электроприборов и электропроводки составляет 15% от общего числа возгораний.

В прошлом веке в этом здании размещалась табачная фабрика

Деревянные перекрытия быстро прогорают

Даже в противогазе дышать нелегко

С огнем борются четыре пожарных расчета

Глоток свежего воздуха

– Ну что там?

– Полно хлама, надо еще заливать!

Смена расчетов

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 12.05.06

В Приднестровье пришел гуманитарный груз из Челябинска (ФОТО). / В Молдове отстреливают контролеров энергетической компании Union Fenosa. / Прохожий обнаружил на обочине дороги самодельный револьвер. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках