российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большую часть отдыхающих Каменского санатория «Днестр» составляют россияне

15 мая в Каменском санатории «Днестр», находящемся в уникальной природной зоне, открывается новый летний сезон, и первыми отдыхающими крупнейшей приднестровской здравницы станут 30 россиян. Об этом «Новому Региону» сообщил главный врач санатория Иван Быстров.

По его словам, в новом сезоне ожидается традиционно большой поток приезжих из России. «У нас поправляют и укрепляют своё здоровье не только граждане СНГ, но и Израиля, Германии и США. Но всё-таки основную массу отдыхающих составляют граждане России. За последние четыре года в живописной Каменке побывали более 3000 представителей этой страны», – сказал он.

По мнению Быстрова, в Каменской здравнице россиян привлекают «натуральные преимущества»: отличная природа, микроклимат, горный рельеф, парковая зона площадью 20 га, природная минеральная лечебная вода «Днестрянка» (аналог «Миргородской»). Он сообщил также, что этим летом отдыхающих ждут «впечатляющие нововведения». Так, в частности, после стажировки приднестровских медиков в Санкт-Петербурге в санатории используется новый метод лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата без применения медикаментов. «Вакуум-ингредиентная терапия предназначена для лечения пациентов, ведущий малоподвижный образ жизни, и уже даёт отличные результаты», – пояснил врач.

Каменский санаторий «Днестр» расположен в северной, самой экологически чистой части Приднестровья, на каменистых склонах. За этой землей в народе давно закрепилось название «маленькая Швейцария».

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 12.05.06

Посредники переговорного процесса по Приднестровью не знают, когда возобновится диалог. / Воссоединение Церквей окажет благотворное действие и на церковный раскол в Молдове. / Приднестровье видит много позитивных моментов в реформировании СНГ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках