российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье будут реформировать органы местного самоуправления

В ближайшее время согласительная комиссия при Верховном Совете ПМР рассмотрит предложения по реформированию органов местного самоуправления республики. Об этом сегодня на заседании парламентского президиума сообщил вице-спикер Анатолий Каминский.

По его словам, данная реформа необходима по двум объективным причинам. Во-первых, «в действующем законе «О местном самоуправлении» есть некоторые противоречия Конституции, Гражданскому Кодексу и другим законодательным актам», во-вторых, остается нереализованной «инициатива депутатов прошлого созыва о приведении этого закона в соответствие с Европейской хартией местного самоуправления».

Вице-спикер пояснил, что реформирование местных органов власти в Приднестровье связано с новыми реалиями управления экономикой. «Мы находимся в новых условиях, при которых все большее количество объектов государственной собственности переходит в частную. Вопрос управления собственностью – один из важнейших вопросов, который следует четко отразить в этом законе», – сказал он.

Специальная комиссия, в которую войдут представители судебной, исполнительной и законодательной ветвей власти, а также местных органов управления, обобщит все предложения, которые должны быть представлены к 1 июня.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 16.05.06

Молдова отвергла «Меморандум Козака», не согласившись с военным присутствием России в Приднестровье. / Гуманитарная помощь из России помогает обеспечивать потребности учреждений ПМР. / Приднестровье развивает банковские связи с Россией. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках