российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти половина приднестровских старшеклассников желает уехать из республики

45% приднестровских старшеклассников после окончания школы планируют уехать из республики, а 40% намерены остаться в Приднестровье. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведённого Независимым центром аналитических исследований «Новый Век».

По сравнению с предыдущим опросом, проведённым в 2003 году, число школьников, стремящихся покинуть ПМР, значительно снизилось. Три года назад почти 70% молодых приднестровцев не связывали свои планы с Приднестровьем, а желающих остаться было только 30%.

Изменились и социальные приоритеты школьников. Согласно итогам нынешнего социологического опроса, только 3,2% юных респондентов собираются идти работать сразу после школы, а 93% приднестровских школьников планируют продолжить образование в высших и средних специальных учебных заведениях.

Социологический опрос проводился методом анкетирования, всего было опрошено 928 учащихся 9-11 классов во всех районах ПМР.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 16.05.06

В Молдове займутся государственным регулированием финансового рынка. / Предприятия Приднестровья продолжают нести потери. / Украина: на постсоветском пространстве аллергия на «оранжевые» инициативы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках