российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские журналисты с большим трудом получают объективную информацию

Приднестровским журналистам не всегда доступна объективная информация о событиях в республике. Об этом вчера заявили участники круглого стола, организованного под эгидой журнала «Партнёр» Торгово-промышленной палаты ПМР и Творческого союза молодых журналистов. В форуме, который назывался «Журналисты Приднестровья: коммуникация и консолидация», приняли участие представители СМИ республики, депутаты Верховного Совета, Тираспольского Городского совета народных депутатов.

На круглом столе было отмечено, что журналистам «часто приходится получать информацию окольными путями и с большим опозданием», в то время как коллегам из России и других стран информация предоставляется в первоочередном порядке. Участники неформальной встречи говорили также о необходимости возродить приднестровский Союз журналистов, который в настоящее время бездействует. Было отмечено, что журналисты ограничены не только в контактах с коллегами из-за рубежа, но и лишены возможности проходить стажировку в средствах массовой информации других стран, что неизбежно влияет на уровень их профессионального мастерства.

Участники круглого стола договорились проводить встречи ежемесячно.

Тирасполь. Другие новости 16.05.06

Для половины жителей Приднестровья выезд на заработки – единственный источник существования. / Молдова связывает вступление России в ВТО с «винным кризисом». / Новые швейцарские технологии в области медицины станут доступны жителям Молдовы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках