российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз уговаривает предприятия Приднестровья зарегистрироваться в Молдове

Приднестровье и Молдова должны находиться в одном таможенном пространстве, но при этом должно существовать четкое разграничение полномочий сторон. Такую позицию высказал специальный представитель Евросоюза в Молдове Адриаан Якобовиц де Сегед на встрече в Тирасполе с президентом Торгово-промышленной палаты (ТПП) ПМР Василием Кожаном.

Как заявил представитель Евросоюза, «приднестровские предприятия должны пройти регистрацию в Молдове, и никаких проблем и сложностей при этом не будет». По его словам, «разработан и механизм возврата таможенных пошлин по новым правилам».

Василий Кожан отметил, что приднестровская сторона открыта к равноправному диалогу и не приемлет методы какого-либо давления. «Если молдавская сторона хочет предложить нам какие-то льготные условия, мы считаем, что с нами надо договариваться и считаться, а не диктовать нам жесткую позицию», – подчеркнул Кожан. Он также отметил, что приднестровские бизнесмены готовы принять участие в предложенной Евросоюзом встрече с представителями Еврокомиссии.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 17.05.06

Верховный Совет ПМР выступает за соблюдение принципа разделения властей. / Молдова – декоративный элемент антироссийского санитарного кордона. / Приднестровские журналисты с большим трудом получают объективную информацию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках