российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ПМР будут публиковать информацию о крупнейших налогоплательщиках

В Приднестровье по итогам каждого финансового года будет публиковаться экономическая информация о предприятиях с долей государственной собственности и о 50 крупнейших негосударственных организациях-налогоплательщиках. Соответствующие поправки в закон ПМР «О финансовой прозрачности», предложенные президентом республики, одобрил сегодня Верховный Совет Приднестровья.

Как сообщила на пленарном заседании начальник главного налогового управления Государственной налоговой службы ПМР Евгения Пинчук, критерием определения крупных налогоплательщиков будет общая сумма налоговых платежей отчетного года, подлежащая уплате.

Она добавила, что по крупным административным единицам Приднестровья – городам Тирасполь, Бендеры, Рыбница и Рыбницкому району – будет публиковаться информация о 10 организациях, а каждый из остальных городов и районов республики представит данные о 5 налогоплательщиках.

Предполагается, что данная норма вступит в силу с 2007 года.

Закон ПМР «О финансовой прозрачности» был принят Верховным Советом в феврале 2005 года. Он закрепляет значимость прозрачности бюджетного процесса и направлен на формирование полной и достоверной информации об участии в нем предприятий всех форм собственности.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 17.05.06

В Румынии появились новые очаги птичьего гриппа. / Предприниматели Франции интересуются промышленностью Приднестровья. / К выводу российских войск из Приднестровья Молдова подключает НАТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках