российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В День последнего звонка в приднестровских школах откроются компьютерные классы

Сегодня для учеников 187 общеобразовательных учебных заведений Приднестровья прозвенел последний звонок. Как сообщила «Новому Региону» начальник Главного управления образования министерства просвещения ПМР Наталья Никифорова, в торжествах принимают участие 68 тыс. приднестровских школьников, из которых более 7 тысяч – девятиклассники и около 5 тысяч – выпускники одиннадцатых классов.

По традиции, во всех школах ПМР ученики собираются на торжественных линейках. В празднике последнего звонка принимают участие учителя, родители, сотрудники управлений народного образования, депутаты Верховного и местных Советов.

В этом году многие школьники Приднестровья 25 мая отмечают двойной праздник: в ряде учебных заведений День последнего звонка совпал с открытием компьютерных классов. Компьютеризация школ ПМР проводится в рамках специальной президентской программы. Ее реализация началась с сельских районов. По данным Минпроса ПМР, к началу следующего учебного года все школы республики будут оснащены компьютерными классами.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 24.05.06

Приднестровье согласно на повторные выборы в Верховный Совет, если мировое сообщество признает референдум. / 24 мая в Приднестровье открылись Дни славянской письменности и культуры. / Госдума России изучит работу правительства по разблокированию Приднестровья. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках