российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокаты Валерия Пасата требуют письменного заключения о его здоровье

Адвокаты находящегося в молдавской тюрьме Валерия Пасата требуют от властей дать письменное заключение о состоянии его здоровья. Об этом сообщил сегодня адвокат Александр Тэнасе, защищающий в суде экс-министра обороны РМ.

«Мы не доверяем медицинской комиссии Департамента пенитенциарных учреждений Молдовы, которая сейчас обследует Пасата», – сказал представитель защиты, уточнив, что адвокаты будут настаивать на независимом медицинском обследовании.

Ранее молдавские власти вновь отложили запланированное на 27 мая медицинское обследование Пасата независимой комиссией украинских врачей, мотивируя это тем, что заключённого обследует комиссия Минздрава РМ. Следующее заседание Апелляционной палаты состоится 2 июня, где планируется представить информацию от американских свидетелей, который получили список вопросов по делу Пасата.

Бывший министр обороны РМ, бывший директор Службы информации и безопасности Валерий Пасат был арестован в марте 2005 года по обвинению в нанесении государству крупного материального ущерба при осуществлении сделки по продаже в США в 1997 году боевых самолётов МиГ-29 и систем залпового огня «Ураган».

В январе 2006 года Пасат был приговорён к 10 годам тюремного заключения. Сам осуждённый назвал это политической расправой за сотрудничество с оппозицией на парламентских выборах в РМ, которые состоялись 6 марта 2005 года.

Кишинев, Андрей Смирнов

Кишинев. Другие новости 25.05.06

Жители Молдовы смогут въезжать в Латвию по бесплатным визам. / Преступник, объявленный в международный розыск, задержан в Приднестровье. / Молдова хочет уменьшить зависимость от расположенной в Приднестровье Молдавской ГРЭС. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках