российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдова выделит Приднестровью два вагона для поездок в Москву

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Молдовы в июне начнет формировать вагоны на станции Варница для пассажиров Тирасполя и Бендер. Как сообщили «Новому Региону» в управлении Приднестровской железной дороги, «речь идет о двух прицепных вагонах, которые будут идти от станции Варница до Кишинева, а потом будут прицепляться к московским поездам №62 и №48».

Движение поездов будет по-прежнему осуществляться через северные районы Молдовы в обход Приднестровья. Возобновление движения молдавских поездов по приднестровскому участку пока не предвидится, считают в управлении.

Как сообщал «Новый Регион», в марте 2006 года руководство Молдавской железной дороги приняло решение о прекращении движения товарных и пассажирских поездов по 40-километровому приднестровскому участку пути и пустила их через север республики по новому маршруту, который в несколько раз длиннее.

В результате пассажиры проводят в пути гораздо дольше времени, а жители Тирасполя и Бендер потеряли возможность прямого железнодорожного сообщения с Украиной и Россией.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 26.05.06

Первые приднестровские кадеты получили «путевку в жизнь». / Эксперт: Украина выдержит новое повышение цены на российский газ. / Игорь Смирнов: Россия будет добиваться выполнения меморандума 1997 года. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках