российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОБСЕ планирует вернуть Молдову и Приднестровье за стол переговоров

Тирасполь, Май 26 (Новый Регион) –24 мая в Брюсселе прошла встреча представителей посредников от России, Украины и ОБСЕ, а также наблюдателей от Евросоюза и США в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию. Как сообщает МИД России, ее инициатором стал Действующий председатель ОБСЕ, Министр иностранных дел Бельгии К.Де Гухт. С российской стороны в переговорах принял участие Посол по особым поручениям МИД России В.М.Нестерушкин.

Дипломаты обсудили нынешнее состояние и перспективы урегулирования приднестровской проблемы в преддверие визита Де Гухта в Молдову и Приднестровье. В ходе беседы было выражено общее понимание необходимости для сторон в конфликте решать все спорные вопросы исключительно мирными средствами за столом переговоров.

Представители посредников и наблюдателей рассмотрели также различные варианты преодоления осложнений, возникших в связи с введением нового таможенного режима на приднестровском участке украинско-молдавской границы. Они обменялись мнениями о возможностях возобновления переговорного процесса по политическому урегулированию в формате «5+2» и вновь подтвердили свою готовность содействовать восстановлению необходимого доверия между сторонами в интересах продолжения совместных поисков всеобъемлющей и устойчивой модели политического урегулирования.

Приднестровье. Другие новости 26.05.06

США не ратифицируют ДОВСЕ, пока российские войска не уйдут из Приднестровья. / Инициатор решения Госдумы по Крыму: сначала Белоруссия, потом Украина, потом Казахстан и доберемся до Аляски. / МИД Украины сегодня озвучит позицию относительно решения Госдумы по Крыму. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках