российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адриаан де Сегед: Единственная блокада Приднестровья – это самоблокада

Единственная блокада, которая частично существует, это самоблокада, введенная приднестровским руководством, заявил специальный представитель Европейского союза по Молдове Адриаан Якобовиц де Сегед. «Чем быстрее она будет снята, тем лучше для экономики региона», – приводит слова представителя ЕС журнал «Дело».

Комментируя миссию Евросоюза по оказанию помощи на приднестровском участке украинской границы, Сегед отметил качественные изменения в осуществлении контроля на границе, которые «обеспечивают большую прозрачность потоков импорта и экспорта, как из приднестровского региона Молдовы, так и на эту территорию».

Европейский чиновник считает, что «таможенный режим, введенный Протоколом между Таможенной службой Украины и Таможенным департаментом Республики Молдова от 15 мая 2003 года и возобновленный 1 марта 2006 года, создает условия для необходимого обмена информацией и, таким образом, помогает в борьбе с контрабандой, обманными схемами и другой незаконной деятельностью на границе».

Как ранее заявляли в Одессе эксперты мониторинговой миссии ЕС, за 3 месяца на приднестровском участке границы с Украиной не было обнаружено особой контрабанды. По их словам, «ни о каком трафике оружия, наркотиков и людей речи не идет».

Тирасполь. Другие новости 30.05.06

Большинство жителей Украины, Белоруссии и Казахстана хотят объединиться с Россией. / Independent опубликовала азбуку российских олигархов. / «Обновление» заявило о создании первой крупной партии в Приднестровье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках